Varennes-Changy

  • Varennes-Changy
  • Varennes-Changy
  • Varennes-Changy
  • Varennes-Changy
  • Varennes-Changy
  • Varennes-Changy
  • Varennes-Changy
  • Varennes-Changy
  • Varennes-Changy
  • Varennes-Changy
  • Varennes-Changy
  • Varennes-Changy
  • Varennes-Changy
  • Varennes-Changy
  • Varennes-Changy
  • Varennes-Changy
  • Varennes-Changy

Accueil du site > Mairie > Commissions communales

Commissions communales

Afin de préparer les délibérations en Conseil Municipal, les élus sont amenés à travailler dans des commissions municipales.

Commission Budget et expansion économique Mme Evelyne COUTEAU - Maire M. DAVID Joel - 1er Adjoint au Maire M. BUCHERON Jean-Pierre - 2ème Adjoint au Maire M. Thierry CRESCENCE - 4ème Adjoint au Maire M. GREAU Alain M. BOUWYN Marc M. GENDRAUD Michel M. LESUEUR Lionel

Commission Travaux, voirie, eau et assainissement Mme Evelyne COUTEAU - Maire M. DAVID Joel - 1er Adjoint au Maire M. BUCHERON Jean-Pierre - 2ème Adjoint au Maire M. Thierry CRESCENCE - 4ème Adjoint au Maire M. DUPUY Antoine M. GENDRAUD Michel Mme ZANIN Solange M. GREAU Alain M. GROSSE Damien M. DUPUY Antoine M. LESUEUR Lionel M. PIERRARD Joris

Commission Cadre de vie et environnement Mme Evelyne COUTEAU - Maire M. BUCHERON Jean-Pierre - 2ème Adjoint au Maire Mme TURBEAUX Josseline - 3ème Adjoint au Maire Mme BUSSY-ROUSSEAU Alexandra - 5ème Adjoint au Maire Mme DUCHESNE Gisèle Mme ZANIN Solange Mme DEMANGE Monique Mme ROUX Pierrette Mme LEROYER Catherine M. DUPUY Antoine

Commission Jeunesse, sport et école Mme Evelyne COUTEAU - Maire M. DAVID Joel - 1er Adjoint au Maire Mme BUSSY-ROUSSEAU Alexandra - 5ème Adjoint au Maire M. DUPUY Antoine Mme DUCHESNE Gisèle Mme DEMANGE Monique Mme ROUX Pierrette Mme LEROYER Catherine M. GROSSE Damien M. BOUWYN Marc

Commission Information, communication, animation et festivités Mme Evelyne COUTEAU - Maire Mme TURBEAUX Josseline - 3ème Adjoint au Maire Mme BUSSY-ROUSSEAU Alexandra - 5ème Adjoint au Maire M. GENDRAUD Michel M. GREAU Alain M. BOUWYN Marc M. DUPUY Antoine

Commission Hygiène, sécurité et accessibilité Mme Evelyne COUTEAU - Maire Mme TURBEAUX Josseline - 3ème Adjoint au Maire M. Thierry CRESCENCE - 4ème Adjoint au Maire Mme DUCHESNE Gisèle Mme DEMANGE Monique Mme ROUX Pierrette Mme LEROYER Catherine

Commission CCAS Mme Evelyne COUTEAU - Maire M. DAVID Joel - 1er Adjoint au Maire Mme TURBEAUX Josseline - 3ème Adjoint au Maire Mme BUSSY-ROUSSEAU Alexandra - 5ème Adjoint au Maire Mme LEROYER Catherine Mme Fabienne NOEL en qualité de représentant de la MSA Mme Michèle DOMINIAK (hors conseil municipal) M. Jacky COSNARD (hors conseil municipal) M. Franck GILLET (hors conseil municipal) Mme Anne HERBRETEAU (hors conseil municipal)

Commission Marchés Publics Mme Evelyne COUTEAU - Maire M. DAVID Joel - 1er Adjoint au Maire M. BUCHERON Jean-Pierre - 2ème Adjoint au Maire M. Thierry CRESCENCE - 4ème Adjoint au Maire

Commission Pays Gâtinais M. BUCHERON Jean-Pierre - 2ème Adjoint au Maire Mme. TURBEAUX Josseline - 3ème Adjoint au Maire

Commission ADAPA Mme LEROYER Catherine Mme DEMANGE Monique

Commission SICTOM M. DAVID Joël - 1er Adjoint au Maire M. LESUEUR Lionel

Commission Communauté de Communes Mme COUTEAU Evelyne - Maire M. DAVID Joël - 1er Adjoint au Maire



Site réalisé en SPIP pour l'AMRF